НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ "НИНХ" (НГУЭУ)
Контакты и реквизиты
Сведения об образовательной организации
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ "НИНХ" (НГУЭУ)
Eng 中文 De
Контакты и реквизиты
Версия для слабовидящих
Сведения об образовательной организации
Eng 中文 De
priemc@nsuem.ru, +7 (383) 2-110-500 — приёмная комиссия
Сведения об образовательной организации
  • Университет
    • Новости и анонсы
    • Факты и цифры
    • Структура
    • "Точка кипения"
    • Документы
    • Закупки
    • Вакансии НГУЭУ
    • СТОП коррупция
    • Фирменный стиль
    • 3D-тур
  • Образование
    • Организация учебного процесса
    • Образовательные программы
    • Расписание
    • Дополнительное образование
    • Научная библиотека
    • Профессионалы
    • Архив ВКР
    • Качество образования
    • Целевое обучение
    • Лицензирование образовательных программ
  • Наука
    • Объявления
    • Научные мероприятия НГУЭУ
    • Организация научной работы
    • Информация для аспирантов
    • Прикрепление (соискательство)
    • научные предложения университета
    • Научные семинары
    • Диссертационные советы
    • Научные школы
    • Издания НГУЭУ
    • Научные лаборатории
    • Внеучебные траектории
    • Тематика НИР для бизнеса
  • Трудоустройство
  • International
  • Медиа
  • Контакты и реквизиты
  • Сведения об образовательной организации
  • Главная
  •  > 
  • Университет
  •  > 
  • Новости

Форум предпринимательского образования «БизнесТут» прошел в онлайн-формате

27.03.2020
В работе пяти онлайн-мероприятий форума приняли участие около 130 человек, среди них студенты и преподаватели НГУЭУ, а также бизнес-тренеры, эксперты конкурса «Лидеры России» и «Академпарка».

Посмотреть все фото
— Форум был организован кафедрой инноваций и предпринимательства, а также деканатами факультета корпоративной экономики и предпринимательства и факультета базовой подготовки, кафедрой прикладной информатики бизнеса и кафедрой бизнеса в сфере услуг. Активное участие в организации форума принимали также кафедры корпоративного управления и финансов, экономики труда и управления персоналом, социологии, финансовых рынков и финансовых институтов, — рассказал руководитель проектного офиса «Предпринимательский университет» Денис Обуховский. — В разных ролях в работе форуме было задействовано 20 преподавателей вуза — они были модераторами, судьями и даже участниками.

После перехода НГУЭУ на дистанционный формат работы организаторы форума решили не переносить его, а провести в онлайн-режиме. Для этого пришлось перестроить программу, выделив те мероприятия, которые реально провести в режиме онлайн-конференции. В итоге 26 марта состоялась работа пяти площадок форума.

Участникам кейс-мероприятия «Менеджмент XXI века» было предложено на основе реальных бизнес-ситуаций и эмпирическом материале, предоставленном гостиницей Mirotel найти оптимальное управленческое решение или обосновать альтернативы и инвариантные выходы из конкретных ситуаций.

В рамках работы Клуба развития мышления НГУЭУ в онлайн-формате прошел Марафон мышления на тему «Что будет, если все станут предпринимателями?». Участие в нем принимали команды от пяти человек.

На краш-тесте студенческих бизнес-идей участники кампусного курса «Основы предпринимательства» представляли свои наработки экспертам. В мае их ждет итоговая защита проектов, а пока они смогли получить рекомендации от участников конкурса «Лидеры России» и экспертов «Академпарка».

Тренинг «Управленческие поединки: подготовка будущих победителей» проходил на трех площадках: для новичков, для опытных игроков, уже знакомых с технологией управленческих поединков и для совместной работы и тех, и других.

— Управленческие поединки — это соревнование двух участников, каждый из которых отыгрывает свою роль в заданной конфликтной ситуации. Продолжительность такого экспресс-поединка — 1 минута, в течение этого времени каждый из участников стремится достичь идеального решения и превзойти партнера, — рассказала куратор одной из площадок Татьяна Натальина. — Всего в управленческих поединках приняли участие 56 человек.

Организаторы планируют продолжить эту работу и сформировать молодежную лигу студентов НГУЭУ, которая будет представлять университет на межвузовских и региональных чемпионатах. В планах также проведение дружеских поединков со студентами московских вузов, владеющими технологией управленческих поединков.

В формате телемоста состоялась встреча студентов НГУЭУ, задействованных в совместном проекте с Университетом прикладных наук и искусств города Кобург (Германия). Группа, работавшая над проектом в 2019 году под руководством доцента кафедры прикладной информатики Зинаиды Родионовой, поделилась своим опытом участия в международном проектном обучении с командой студентов, которая должна отправиться в Германию осень 2020 года под руководством доцента кафедры инноваций и предпринимательства Натальи Ермашкевич.

В целом форум «БизнесТут» объединил на своих площадках около 130 человек. Организаторы и судьи отмечают высокую активность и заинтересованность участников в работе площадок.

Лента новостей, Факультет базовой подготовки (до 2024), Факультет корпоративной экономики и предпринимательства, Факультет государственного сектора, Предпринимательский университет, Для будущих студентов и слушателей, Для студентов и магистрантов, Для преподавателей, Для СМИ, Выпускнику, Партнерам
1/3
  • 16.10.2026 Делегация из Китая, языковой диктант и новый клуб: главные события осени в НГУЭУ
  • 15.10.2026 В НГУЭУ поздравляют Марину Саламатову с защитой докторской диссертации
  • 14.10.2026 НГУЭУ развивает практическую подготовку юристов и экологов совместно с администрацией города Оби
  • 13.10.2026 Медиакоммуникации НГУЭУ: как первокурсники учились у экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга
  • 13.10.2026 НГУЭУ поздравляет проректора по цифровой трансформации Александра Гинтофта с днем рождения!
  • 12.10.2026 НГУЭУ — в центре новых связей Новосибирской области с Узбекистаном
  • 12.10.2026 Футбол без границ: студенты НГУЭУ встретились на международном турнире
  • 12.10.2026 Попечительский совет НГУЭУ обсудил развитие университета и подготовку к юбилею
  • 09.10.2026 От интереса к профессии — к первой консультации: в НГУЭУ стартовала «Школа профориентации»
  • 09.10.2026 В НГУЭУ выступил эксперт Школы управления СКОЛКОВО
  • 09.10.2026 «Эстафета первых — 2026»: новый сезон фестиваля стартовал в НГУЭУ при поддержке Альфа-Банка
  • 08.10.2026 Как прошел «Китайский диктант» в НГУЭУ
  • 07.10.2026 11:00:00 От первого контакта до первого курса: в НГУЭУ подвели итоги приемной кампании — 2026
  • 07.10.2026 09:00:00 НГУЭУ продолжает работу по проекту «ДНК России»
  • 06.10.2026 Встреча ветеранов в НГУЭУ объединила историю университета и его настоящее
  • 05.10.2026 12:00:00 «Право на предельной скорости»: Сибирская юридическая неделя — 2026 прошла в НГУЭУ
  • 05.10.2026 11:00:00 Преподаватели НГУЭУ рассказали о работе со студентами и жизни в Китае
  • 05.10.2026 10:00:00 «СтартапГрад»: в НГУЭУ студенты проходят путь от идеи до презентации проекта
  • 05.10.2026 09:00:00 «Это остается с нами»: что выпускники НГУЭУ помнят о своих преподавателях
  • 02.10.2026 Поздравление проректора по учебной работе НГУЭУ Татьяны Громогласовой с Днем среднего профессионального образования
  • Личный кабинет студента
  • Обратная связь
  • Часто задаваемые вопросы
  • Обращения граждан и организаций
  • Политика конфиденциальности
  • Сведения о доходах руководителя
  • Раскрытие информации
  • Сведения о доходах руководящего состава
  • Безопасность и антитеррор
  • Пожарная безопасность
  • Полезные ссылки
    • Министерство образования и науки Российской Федерации
    • Министерство просвещения Российской Федерации
    • Российское образование (Федеральный портал)
    • Единое окно доступа к образовательным ресурсам
    • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
    • Справочно-информационный портал «Русский язык»
    • Энциклопедии, словари, справочники
    • Портал информационной поддержки ЕГЭ
    • Русская виртуальная библиотека
    • Наука и образование против террора
    • Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет
    • Правовой портал «Нормативные правовые акты в Российский Федерации
    • Подключение к личному кабинету на сайте Федеральной службы по финансовому мониторингу
    • Инструкция по работе с ПО Veyon
  • Наука и университеты